« 2011年8月 | トップページ | 2011年10月 »

2011年9月

2011年9月30日 (金)

明日の営業時間のお知らせ。

明日は待ちに待った鷹取リベンジツアー!天気も私達に微笑んでくれたようです。
なので明日土曜日の営業時間は14時からになりますので、皆様よろしくお願いいたします。

|

2011年9月27日 (火)

9月24日(土)に行われました第3回 Sun Mountain Cup のリザルトです。

9月24日(土)に行われました第3回 Sun Mountain Cup のリザルトです。

ビギナークラス

1位 北川大輔 さん
2位 伊藤昭直 さん
3位 伊藤達也 さん
4位 樋口裕一 さん
5位 今井千尋 さん
6位 桶谷哲哉 さん
7位 高松佑気 さん
8位 美谷島ももか さん
9位 菊島 さん
10位 重田 さん
10位 中村 さん
12位 横山 さん
12位 高村 さん

ミドルクラス

1位 九島康弘 さん
2位 大村武志 さん
3位 小林令 さん
4位 乾大志 さん
5位 桝田慎一 さん
6位 児玉 さん
6位 及川 さん
6位 西村 さん
9位 大阿久 さん
10位 茂木 さん
11位 菊池 さん

エキスパートクラス

1位 鈴木和馬 さん
2位 高山純 さん
3位 桜本尚 さん
4位 bantio さん
5位 野村強 さん
6位 jacosweet さん
7位 岩井 さん
8位 清水 さん

|

2011年9月26日 (月)

大変お疲れ様でした。

9月24日に開催されましたサンマウンテンCUP!
参加選手、サポートスタッフと多くのお力添えを頂き、無事終了する事が出来ました!皆様、大変お疲れ様でした、そして本当にありがとうございました。
12月10日にはシリーズファイナルが予定されております、今まで以上の盛り上がりを目指し準備をして行きたいと思ってますので、これからもよろしくお願いいたします。

|

2011年9月21日 (水)

9月24日(土)のSun Mountain Cup のタイムスケジュールです。

こんにちは。

9月24日(土) Sun Mountain Cup タイムスケジュールです。

時間、人数など若干変更がある場合もあります。ご了承下さいませ。

また、予選はセッション方式、決勝はベルトコンベアー方式を予定致しております。



11:00~ 受付開始
      ※ウォーミングアップ可。但しコンペ課題には触れないで下さい。

12:00~12:20 ビギナー   13名20分

12:20~12:30 集計

12:30~13:00 ミドル   12名30分

13:00~13:10 集計

13:10~13:40 エキスパート    8名30分

13:40~14:20 集計 & コース整備 & イベント(ロープクリップスピード選手権)

14:20~14:40 ビギナー決勝   5名 20分

14:40~14:50 集計

14:50~15:20 ミドル決勝    5名 30分

15:20~15:30 集計
  
15:30~16:00 エキスパート決勝 5名30分

16:00~16:30 集計

16:30~ 表彰式

17:00~ アフターパーティへ出発

17:30~ 屋形船

|

2011年9月20日 (火)

9月24日(土)のコンペの参加申し込み状況 & アフターパーティのお知らせです。

9月24日(土)Sun Mountain Cup の参加申し込み状況です。

皆さまご確認くださいませ。


ビギナー
①伊藤 様
②高村 様
③北川 様
④桶谷 様
⑤菊島 様
⑥今井 様
⑦樋口 様
⑧重田 様
⑨美谷島 様
⑩中村 様
⑪横山 様
⑫高松 様
⑬伊藤 様

ミドル
①大村 様
②児玉 様
③及川 様
④小林 様
⑤九島様
⑥大阿久 様
⑦西村 様
⑧乾 様
⑨桝田 様
⑩清水 様
⑪茂木 様

エキスパート
①bantio 様
②鈴木 様
③高山 様
④野村 様
⑤jacosweet 様
⑥菊池 様
⑦岩井 様
⑧桜本 様


また
コンペが終わりましてからのアフターパーティのお知らせです。

今回のアフターパ-ティは屋形船に決定致しました。

コンペにご参加されない方ももちろんOKです。

天ぷらなどのお料理付、ビール、焼酎、ソフトドリンク飲み放題

そしてなんと食べ物、飲み物持ち込みOK。

3時間コースでコンペ終わり次第、羽田より出発です。
Sun Mountain から送迎がつきます。


料金:大人7,500 yen 小中学生 4,000 yen


ご参加されます方は
コンペ受付時にスタッフまでお支払いをお願い申し上げます。

Sun Mountain

|

2011年9月15日 (木)

9月24日(土)コンペの後のアフターパーティのお知らせになります。

こんにちはheart01

9月24日(土)
コンペが終わりましてからのアフターパーティのお知らせになりますsign03

今回のアフターパ-ティは屋形船に決定致しましたっsign03

コンペにご参加されない方ももちろんOKhappy01

天ぷらなどのお料理付、ビール、焼酎、ソフトドリンク飲み放題sign03

そしてなんと食べ物、飲み物持ち込みOKnote

3時間コースで羽田より出発です。
またSun Mountain から送迎がつきますscissors



料金は大人7,500 yen 小中学生 4,000 yenになります。



ご参加されます方、
お早めにSun Mountain までご連絡下さいませflair

予定はコンペ終了後17時ころからとなりますgood

宜しくお願い致しますhappy01


Sun Mountain 

|

2011年9月12日 (月)

9月24日(土)のコンペの参加申し込み状況をお知らせ致します。

こんにちは。

9月24日(土)のコンペの参加申し込み状況をお知らせ致します。

ビギナー10名枠のうち8名、
ミドル10名枠のうち7名、
エキスパート10名枠のうち2名のお申込みを頂いております。

ビギナー、ミドルは残り枠がわずかとなっております。

エキスパートはまだ余裕が御座いますので、
皆さまのご参加お待ち申し上げております。

Sun mountain

|

2011年9月 2日 (金)

残念。

こんにちは。
明日予定していた鷹取クライミングツアーは雨の予報の為中止と決定しました。非常に残念です!

でも大丈夫!改めて募集します。
10月1日(土)鷹取山 ロープクライミング
 料金:7,800 yen(保険込み)
 ハーネス、ヘルメットのレンタルあり
締め切りは9月21日になります。

今回参加出来なかった方も是非どうぞ!

| | コメント (0)

2011年9月 1日 (木)

9月24日(土)に行われます第3回 Sun mountain Cup の詳細です。

|

« 2011年8月 | トップページ | 2011年10月 »